Дима

Есть ли 4-х тактный мотоцикл? У меня спор с другом и я не могу его переубедить. Есть 4-х тактный мотоцикл? какой?

Галчёнок Лисина

завались таких...

Станислав Л

урал днепр это из отечественных

Андрей Гусев

есть. какой? . да .уй его знает) ) но есть

Александр Ткаченко

Есть. И дизельный есть, и газотурбинный.

Елена Миронова

их большинство 4х тактных...

Борис Тарханов

Тыкни ему в википедию, хотя бы про Урал :
«Ура́л» — единственный российский тяжёлый мотоцикл, выпускаемый на Ирбитском мотоциклетном заводе (Свердловская область, г. Ирбит) . В подавляющем большинстве случаев эксплуатируется с коляской. Выпускаются модели мотоцикла как с приводом на колесо коляски, так и без него. Привод колеса коляски — отключаемый, бездифференциальный. «Урал» является дальнейшим развитием мотоцикла М-72, копии немецкого BMW R71.
На сегодняшний день выпускаются следующие модели:
с коляской: Урал-T, Турист, Патруль 2WD, Gear-UP, Ретро [1]
одиночки (без коляски) : Ретро Соло и Соло sT[1]
Данные мотоциклы оснащены четырёхтактным оппозитным двухцилиндровым двигателем объёмом 745 см³ мощностью 40 л. с. , 4-х ступенчатой КПП с задним ходом и карданным приводом заднего колеса [2].