Вадик Павленко

как сделать маску от черных точек в домашних условиях

поскольку я мужчина не обращайте на это внимание мне нужно это для жены. в холодильнике у нас есть яица варёные и сырые, молоко, поммидоры, половинка огурца, спрайт, колбаса и ещо много чего. из этого можно сделать какуюнибудь маску для лица?

Юрий Юрченко

Маска не поможет от черных точек, нужен скраб. у вот возьмите потрите огурец на терке и добавьте измельченную гречку. Этой массой нужно протирать лицо.

Ирина Сурикова

Яичная маска-пленка. Отличная альтернатива очищающим полоскам (фото поэтапно) !

Эта маска - находка для меня. Действует она по принципу очищающих полосок. Очищает от черных точек и сальных пробок. Все ваши черные точки с носа останутся на салфетке. Выравнивает цвет лица, убирает покраснения, делает кожу мягкой.

Для маски нам понадобится (фото 1):
Отделитель желтка от белка, 2 миски, ножницы, яйцо (берите самое маленькое, потому что остается много белка и желтка) , вилка, салфетки/бумажные полотенца, да даже туалетная бумага сойдет.) . Я заранее вырезала себе нужные кусочки из бумажного полотенца (фото 2)
Теперь поэтапно расскажу, как сделать эту маску:

1) Яичный белок отделяем от желтка (фото 3)
2) И то, и другое взбиваем (фото 4)
3) Очищаем лицо (фото 5)
4) Взбитый белок наносим на очищенное лицо, сверху приклеиваем салфетки. Получается не слишком привлекательное зрелище.
5) Так же яичный белок можно нанести поверх салфеток. НО не наносите слишком много, а то он будет ооочень долго сохнуть.
6) Ждем 20-30 минут, до полного высыхания белка, салфетка станет твердой, как корочка. Чем меньше белка вы нанесете, тем быстрее высохнет.
7) Достаточно резко отрываем салфетку от лица. Не слишком приятное чувство, порой больновато. (фото 6)
8 ) Умываемся и смазываем лицо взбитым желтком, чтобы увлажнить и смягчить кожу.
9) Ждем 10 минут, смываем - вуаля - чистая и очень мягкая кожа!

Вл
Владимир

Можно протирать Т зону половинкой дольки лимона)))

Ал
Александра

Пол. стакана спрайта, добавляем мелкоизмельченные кусочки колбасы, и вареным яйцом плавно размазываем по лицу. Не стёб. Работает.

Людмила Туркина

Здесь много рецептов масок от черных точек [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лично мне помогла маска-пленка из желатина

Василий Семиков

От коронавируса? *