Лисёнок

При общем доходе в 40.000 т. р. , можно ли откладывая по 20.000 т. р. ежемесячно за 4- 5 лет приобрести жильё в г. СПб ???

Выгодна ли ипотека, кредит ( как часть взноса в долевое строительство например ) или же можно обойтись своими накоплениями ???

Игорь Владимиров

5 лет = 60 месяцев. Умножаем на 20 тыр, получаем 1,2 млн. Плюс кой-какой процент, если деньги в банке крутятся.
Через 5 лет на эти деньги не то что в СПб, а и в деревне Гадюкино хатку не купишь. Только, может быть, ипотеку взять, потому что первый взнос получается не самый низкий.
Если накоплений хватает только на самый маленький первый взнос (10%), то брать её не рекомендую. Чтобы не было угрозы финансовой безопасности семьи, первый взнос должен быть хотя бы процентов 40.
Удачи!

Сергей Глазков

У меня знакомый купил квартиру в недостроенном доме со скидкой 50 % и все нормально потом было. Рискованно но можно заработать.

Galina Viktorova

За 5 лет вы накопите 1200 000, сейчас даже комнаты в спб стоят дороже, я живу в ЛО, 56 км от СПб, в Новостройках у нас квартиры стоят примерно от 45 тр за метр срок сдачи 2013-2014, вот и считайте.. Ипотека на данный момент - самый выгодный кредит для приобретения жилья (10--13 😵, потреб. кредиты намного дороже. На сайте www.bn.ru есть аналитика стоимости кв. м. в разных районах СПб, ознакомьтесь, прикиньте..

Максим

лучше ипотеку оформите. по чуть-чуть свое выкупите. жилье на месте не стоит дорожает, вы за ним просто не успеете.

Александр Цельбель

Я брала ипотеку в прошлом году... квартира на тот момент стоила 1400000...за год она подорожала на миллион.. сейчас стоит 2400000...если бы я копила. следуя вашей логике... в жизни бы не угналась за ценами... а так я уже расчиталась...