Энже

Момочки! Подскажите, 6 месяцев ребёночку, на какую молочную кашку лучше перейти? Овсяную или манную? ил гречневую?

Надежда Волкова

У меня дочь родилась пухленькой, нам запретили каши на молоке, только рис, гречка, и то на каши мы перешли после года. В еде всегда советовалась с участковым врачом и педиатром, каждый месяц приходили на контрольное взвешивание и нам медсестра или доктор под запись говорила какие продукты можно начинать давать ребенку. Умоляю, не надо делать глупостей и спрашивать на ответах чем кормить ребенка.. . вы что думаете, здесь специалисты большие, чем в поликлинике педиатр...

Мария Игоревна

лучше начинать с геркулеса, а манную кашу желательно после года

Alejandro

Манка овсянка

Ольга Миршельд

А я молола кашки сама в кофемолке, распределяла по баночкам, варила на молоке+немного воды, чуть-чуточку маслица, сахара 2-3 крупинки-вкуснотища, сама ела с детьми. Пробовала покупную из пачки-не нравились после домашних. А так-греча-самая вкусная, овсянка, пшено, кукурузная, пшеничная.. . У меня ребятишки каши любят и сейчас.

Виктор Казарин

Манную не надо вообще. Лучше гречку и овес.

Та
Татьяна

Манную - нет. Можете попробовать овсянку, только очень жидкую, если сами варите. А если каша из пачки, то можно любую, где указан ваш возраст.

Сергей Романов

Манную кашу детям вообще нельзя давать.
Рисовую, гречневую, овсянку.

Сергей Журавлев

рис-гречка-кукуруза.. потом можно добавить в них курагу или чернослив, если проблемы со стулом, но если ребенок крупный, то лучше пока на овощах посидеть.

Егор Слукин

мы начинали с овсянки, но манка лучше пошла. Очччень мы манку любим.

Сергей

гречневую, потом кукурузную, потом рисовую, потом все остальные. манная вообще не рекомендуется теперь до 3 лет