Дмитрий Хороший

Есть тут такие мамочки, которые до года перешли на молочные кашки ребёночку? Чем кормили? Какими кашами?

Нам 6 месяцев, думаю каую лучше: гречка, овсянка, манка или чередовать....

До этого кушали Нутрилон

Алексей Громов

мы начинали с гречки, кашка Humana, очень хорошая, без комочков, малыш ее очень любил)))

Виктор

А раньше кашу детям на воде и не варили.

Денис Махмутов

Овсянка, рис. Молоко АГУША НАПОПОЛАМ С водой.

Anastasia

Начинают с гречки вроде. Надо выбирать крупы без глютена для начала прикорма. В манке смысла не вижу. А варить вполне можно и на молоке

Елена Смирнова

чередовать.. попробовать стоит с овсянки.. затем гречка.. манная каша тяжелая для желудка и не так уж полезная.
советую еще кукурузную потом вводить, позже пшеничную.. .
сначала разводную давайте на пробу, для ввода, для проверки реакции, а позже, ближе к 8-12 месяцам можно варить обычную крупу. так же гречка, овсянка, пшеничная, кукурузная чередуя конечно... пару дней одна, пару дней другая)

Владимир V!sk@s

да, я безмолочную только самую первую пачку купила в 5 месяцев, а следующие уже молочные покупали и варила потом месяцев с 7-8 уже на молоке обычные каши (потом в блендер)

Nyo

Мы месяцев с 6,5 -7 начали с безмолочной гречки, но дочка ее не очнь полюбила. Сразу купила потом Нестле молочную овсянку, потом все подряд, которые можно с 6 месяцев. Потом вычитала в составе Нестле пальмовое масло и естественно отказалась от нее в пользу Хайнц, Беби или Карапуза.
Манку сейчас рекомендую давать редко и после года. Вроде она вымывает кальций из организма. Правда не знаю, правда это или очередной антирекламный ход.

Альбина Гасиева

Самые вкусные и полезные-овсянка и гречка. Манку вообще не советую. В ней ничего полезного нет и от нее дети толстеют. Я это еще сама вдетстве слышала и потом педиатр моей дочери подтвердила, что это самая бесполезная каша. Ее можно только в более старшем возрасте.

Изабелла Боня

С полугода, но не то чтобы перешли на каши, а просто иногда (примерно раз в день) он есть и кашу в том числе. Чередуем разные, на молоке

Серёга Голубев

начинайте с коричневых каш-гречка, овсянка и т. д. вам уже пора, сначала без дополнительных добавок, потом остальные. я покупала хаенс.

Серега Храмов

я начинала с манной кашки, молоко правда нам из деревни привозили, я его на 1/3 с водой разводила, потому что оч жирное. В бутылочку наливала и сынок ее, жиденькую лопал. Малыш, как на дрожжах рос)) а потом и нутрилон стали кушать, разные

Леся

"Хайнц". Овсянка, рис, гречка... Чередовали.

Максим Оградюк

ой, я не заморачиваюсь и даю кашки растворимые из коробок. всяки-разны на любой вкус и цвет.
если есть возможность купить, нахрена париться и варить????

Анна Кириенко

овсянка и гречка

Арина Сизова

Сначала безмолочные ввели, а где-то месяцев в 7 стали уже молочные есть. Хайнц покупала - разные крупы, чередовала их