Нина

Девочки, подскажите мне про кашки? Дала своей малышке (5 мес) кашку гречневую, ей так понравилось, что смесь не хочет есть

Перестала есть обычную смесь (Фрисо) и я стала ей постоянно делать кашки, старалась и так делать жидкие, но начались проблемы со стулом, очень трудно теперь мы ходим в туалет. Стул прям твердый выходит, плачет и кричит от боли. Что делать не знаю. Заставляю ее есть смесь. Но едим по полтора часа, потому что не хочет есть смесь, а сама голодная.

Наталья Василенко

Только врач даст хороший совет и направит к другому врачу и анализы сдать

Владислав Сологуб

Смесь конечно еще нужна в этом возрасте. Попробуйте ее с ложечки давать. Или хотя бы в кашу добавлять.

Этери Циклаури

водой поите.. не хочет воду-разбавляйте соком.
пюре фр из чернослива

Olya Zimnova

Не мучайте вы ребёнка ,, что за необходимость пихать смеси, кормите кашами, ещё лучше чем смеси, если так крепит можно добавить чайную ложка растительного масла,

Николай

Начинайте вводить фрукты, соки и овощи. Если взрослый человек будет есть одни каши и молоко, у него тоже будет запор. Например, яблочка тёртого дайте сначала на кончике чайной ложки, постепенно увеличивая дозу. Мой в 4,5 месяца ел фрукты и пил соки. Проблем со стулом практически никогда не было.

Михаил Мартынов

ей конечно еще рановато каши. делайте очень жидкую. гречу перемалывайте в кофемолке.

Елена Исмайлова

Прям наша ситуация один в один, тоже фрисо ели и тоже в 5 мес. гречку попробовали да так что больше ничего не ел, мне врач наша сказала следующее: покупать гречневую молочную, делать ее жидкой как смесь, и есть из бутылочки, + одно кормление делать консистенцию такую чтобы с ложки кормить, ну и водички и чаю давать побольше проблемы со стулом исчезли

Юлия

Надо было начинать с овощных пюре, а не с каш.