Заболотный Максим

могут ли демоны влиять через оберегы или сувениры и какие?

Алсу Хакимьянова

Не думаю. ОБЕРЕГИ, наоборот, помогают от демонов и других злых сил.

Ка
Катик

могут. любые

Андрей Комаров

Могут: когда уверовали все вещи в доме надо пересмотреть, что такое, откуда, кто подарил, для чего? Плохие вещи надо уничтожить, остальные посвятить Богу "я и дом мой будем служить Богу". Таким образом освящается дом.

Св
Светлана

Только если это оккультный предмет со специальной магической символикой. Обычные сувениры, которые продаются в магазине влияют только на образ мыслей, которые они у вас вызывают.