Tommy Haku

Почему от любви столько боли? не в этом ли смысл всей любви?

Lilia Chaplygina

Любовь -- это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя 2 - 4 года любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ, это срок естественной биологической привязанности супругов .
Основано это явление на выработке гормона окситоцина у мужчины ---это мощнейший природный механизм, удерживающий самца -- добытчика около беззащитной жены, вынашивающей и кормящей ребенка .

История отношений состоит из дат и событий .
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Чем более позитивные эмоции дарит тебе человек, тем скорее он станет ближе и возрастет потребность в его обществе .

ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ОБРАЗУЮТ ЧУВСТВА, или то, что мы привыкли называть любовью ,

Любовь ---это спокойствие . Это уверенность в человеке, который рядом .
Со временем страсть проходит, оставляя вместо себя СКУКУ . С любимым скучно не бывает .
Любовь это привязанность, но не привычка .

К сожалению, мы часто путаем любовь и влюбленность .
Оба чувства прекрасны .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ -- это С Т Р А С Т Ь .
Это бурные эмоции, сопровождающие каждую встречу, каждую ссору и примирение .
Это похоже на фейерверк в твоей голове .
Это борьба внутри себя .
Но выигрывает всегда любовь ...К СЕБЕ !
Влюбленность крайне редко заканчивается крепкой семьей .

БОЛЬ ОТ ЛЮБВИ ?
Это не любовь а ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ .
Она - то и вызывает боль ...
P.S.

Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение, кому как нравится это называть ) УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, ПРИВЫЧКА и на последнее место отношу -- СТРАХ !!!

Юля Кондратьева

Любовь-это простейшее самовнушение... Какой смысл вложешь то и получится.

Марина Мастяева

Боль не от любви, а от того что вы не получаете взаимности или что-то в отношениях не устраивает. А вообще счастливая семья - редкость, чаще всего либо ссоры и не сходство характеров, либо взаимозависимость но скрытое неуважение друг к другу, либо любовь с одной стороны, а с другой расчет, или встречаются по привычке, хотя всё уже перегорело, или внезапная страсть к человеку, которого ты толком и не знаешь, а потом узнаешь и разочаровываешься и много разных вариаций. А любить по-настоящему надо уметь, это не эгоистическое обладание и манипулирование кем-то, но и не подчинение и неумение преодолеть свою слабость. То что вы считаете своей любовью, может ею не быть. Но любовь должна приносить счастье иначе зачем вообще встречаться с кем-то?