Рома Устинов

Мой отец чуть не убил мою маму, его посадили на 8 лет. Я ничего нашего с этим ублюдком иметь не хочу, не хочу быть его д

Юлия Воробьева

если вам больше 18 то лишить его род. прав уже нельзя считается что он выполнил свои обязанности.

просто не общайтесь с ним, игнорируйте звонки письма и прочее, порвите все связи. Это единсьвенный выход

Елена Тупикина

От отца можна отказаться

Татьяна Шаповалова

Вы вправе подать иск о лишении отца родительских прав, но прчинение вреда здоровью второго родителя не может быть основанием иска (хотя и может быть рассмотрено судом в качестве существенного доказательства по делу).

Анна

Юридически отказаться от родственника нельзя, можно просто оспорить родство. Но если он вам действительно отец то и этого невозможно.

Пётр Коколо

Хотите или нет, Вы один хрен родственники, и в Вас течет его кровь.
Мама вправе обратиться в суд с иском о лишении папаньки родительских прав.

Олег Иванов

Если мама не подаст иск о лишении его родительских прав, то так и будет. Вам останется это принять.

Владимир Щербаков

если тебе нет 18, то можно лишить его род прав