Сергей Колесников

доброй ночи. у меня ниссан тиида. охл жидкость залита зеленого цвета а я залил граим 700 синей. страшно ли это? нужно ли

нужно ли все слить и залить зеленую иижли можно ездить ничего страшного?

Саид Махмадов

Да не очень хорошо, присадки могут "конфликтнуть",вступить в реакцию с выпадением, например, твердого осадка.

Сергей Куликов

смотря что было залито.. . ведь цвет -это обыкновенный краситель! а вот тосол или антифриз вот тут есть небольшое значение)) ) но в принципе лучше слить и залить однородно что первоначально было залито.. . иначе и осадок может небольшой быть и смазочные материалы не реагируют с помпой итд.. . так особо ничего не будет
то что выше написано не слушай. . и тосол и антифриз бывает как и синий зеленый красный.. . ЭТО КРАСИТЕЛЬ! просто узнай что именно залито первоначально было

Людмила Суворова

Нет Андрей не страшно. Раньше вообще воду заливали. Не парься.

Сергей Боровик

очень страшно!! ! это все равно, что ты в третью группу крови вливаешь вторую,,,, брррр... продавай быстрей, пока не взорвалась твоя тиидочка

Denis

Ничего страшного.

Igor Igorov

нужно фильтр поменять!

Дмитрий Сахаров

не страшно, некоторая ОЖ идёт сине-зелёная. состав или NF(nitrite free) или SNF(silicate nitrite free)(это красная)

Игорь Вакуло

в антифриз тосол залил, вообще страшно, нельзя так!! ! тосол сварачивается, могут патрубки забиться, или радиаторы. я тоже однажды от незнания так сделал, ну ничего на произошло. весь хлам вылился из блока, новую жидкость залил и уже четыре года не торогал там ничего)

Сергей А

Нет, не страшно! Так как в антифриз добавляют красители, придающие ему тот или иной цвет. Цвет не имеет отношения к его эксплуатационным свойствам и является предметом договорённости между производителем антифризов и их продавцом. Часто один и тот же антифриз окрашивают в разные цвета для разных потребителей.

Елена Хлякина

Смешивать нельзя только тосол с антифризом.