Dorin

Ваз 21099 1996 года. Попал в ДТП. Оценка ущерба.

Я попал в ДТП, в меня вехали, страховщики сделали осмотр моей машины, записали следующие: замена и покраска двух правых дверей, ремонт правый стойки, замена и покраска заднего крыла, замена и покраска короба, замена задний балки, замена заднего колеса. Прошол месяц и мне перечислили деньги на сумму 4600 руб. Страховая компания "Росгосстрах". На мой взгляд это слишком мало! Подскажите пожалуйста что делать?

Ion Zavtoni

По ОСАГО ущерб рассчитывается с учетом износа. На 16-летний авто наверняка насчитали процентов 80 износа.. . Что делать? Схема стандартная - провести свою независимую экспертизу с обязательным приглашением на нее представителя страховщика телеграммой с уведомлением (для суда пригодится) . Далее с результатами НЭ подавать иск в суд на СК. Дела такие выигрышные, но потерпевшему побегать придется. Так что без суда Вы от страховщика ничего больше не получите.
Да, машина отечественная, в возрасте, но как раз ВАЗ прекрасно ремонтируется у хороших гаражных мастеров.

Ольга :)

12 000 надо было перечислять поидее. у страховых компаний есть такой прикол - перечислять меньше положенного. судится бесполезно - ничего не высудишь и только время потеряешь. Они высчитывали с учетом того, что детали уже не новые на машине и высчитывали стоймость этих деталей уже в таком состоянии котором они были у тебя на машине

Сергей Черкасов

маловато канеш.

но восстанавливать 16 летний таз? с ума сошел.

Sex

Это очень мало !!!надо обратится адвакату по транспорту . 4600руб не хватит даже на замену заднего колеса...

Алексей

Страховщики учитывают только ущерб а поскольку машина 1996 года с учетом износа то так и выходит, разницу между выплатой страховщиков и реально затраченными за ремонт требовать через суд с виновника дтп.

Ирина Сапа

..."Росгосстрах"?...это уже МНОГО.... говорит о компании... НЭ и судиться с ними.... я выиграл..

Елена )))

Ага с меня на сраный хонда сивик 1997г аж 160тыс высудили, через независимых экспертов, +еще и адвоката тудаже приписали 20т. руб. в итоге 180с копейками. О как. так что алена правильно сказала что независимая экспертиза нужна, а там и скрытые дефекты могут выявиться. т. д))))