Эльдар

Что будет если взять в кредит в банке деньги и не отдать а уехать в другую страну, тебя найдут? Как работает система?

Если у меня например имеется два гражданства, немецкое и русское. При этом фамилии в паспортах разные. Но посолсьтво в курсе конечно этого. Могу взять кредит в Германии и уехать в Россию?

Анастасия

Тема такая: лучше взять кредит в России и уехать в Германию. В России существует исковой срок давности по банковским кредитам и составляет он 3 года (просто не знаю как с этим в Германии). Таким образом, если должник ни как не выходит на контакт с банком: не подходит к телефону, не расписывается за письма, хотя подпись о получении письма не подразумевает под собой его прочтение! В общем отсчёт срока давности начинается с первой несвоевременной выплаты по кредиту, при условии, конечно, что Вы не общаетесь с банком как я писала выше. А по истечении этого срока долг банально списывается и Вы больше ничего не должны, т. к. после 3-х лет банк не имеет права подавать в суд! Главное уехать из страны до того момента, пока на Вас не подали в суд или не занесли в "чёрный список"!В суд подадут примерно через год-полтора, при условии, что Вы находитесь в стране, а в "чёрный список" где-то через полгода не выплат по кредиту. (когда человек имеет не выплаченные долги он не имеет права покинуть страну и становится "не выездным" - прямо в аэропорту задержат) Грубо говоря, можно взять деньги в России и переждать 3 года в Германии. Если Вас такое устраивает, то удачи и успехов.

Dmitry I

Особенно воры, которые называют себя банком

Mister Pak

тебя найдут передатут власти той старны в которой ты находишся

Sergej Ustinov

Можешь... Но судоисполнители тебя все равно найдут.
Договоренность между РФ и ФРГ существует...

Артур Иляхин

Можно, конечно.
И ради какой суммы вы готовы на ближайшие несколько лет отказаться от возможности приехать в Россию? До тех пор, пока срок не пройдет срок давности.
Максимальная сумма кредита наличными - что-то около миллиона рублей или 30 тыс. долларов. Стоит ли ради таких денег идти на такие лишения?

Александр Цёмкало

Воровок нигде не любят.