Татьяна Конева

Религия и Вера... в чем Сходство и Различие..?

Лилия

извечный вопрос

Елена Зубкова

совершенно разные вещи. какие тут сходства и различия? ты же кастрюлю с носком не сравниваешь

Руслан Юмаев

Сходка мошенников одинаковая, а в Боха надо верить интимно.

Дмитрий Ткачёв

Вера - это интегративная часть религиозного сознания.

Юрий Виноградов

Религия - это Богослужение разных конфессий. Вера во что или в кого?
У некоторых верующих Вера в Бога означает всего лишь вера в то, что Бог существует. Но это не означает, что человек живет по замыслу Бога. «Вера Богу» предполагает, что человек живёт полностью доверяясь Промыслу Бога в отношении себя.

Анастасия Зубова

религия более внешнее проявление веры

Александр Бовт

Религия -- это путь, по которому идёшь. А вера -- это ноги, которыми идёшь.

Larisa Maslennikova

Это одно и то же. Религия есть вера, а вера - религия.

Майрамбек Тагаев

Наличие Веры -- это основное отличие разумного существа от животного.
Религия -- это одежды, в которые Вера чаще всего наряжается.

Елена Гурченкова

В провакационных вопросах, которых последнее время в интернете все больше, в частности от тех, кто не решается, писать под своим именем и выложить свою реальную фотографию. А фанатизм и вера не имеют паралельности

Константин Власкин

ВЕРА – слово состоящее из двух Рун: Веда – Мудрость, Знание; Ра – Сияние, Чистый Свет – Рамха, т. е. ведание света, т. е. просветление. Иудохристиане подменили веру Прародителю (Всевышнему) верой в Творца (Бога) . Вера – это Древняя Сияющая Мудрость Богов и Предков наших, и также как нельзя изменить образ жизни своих древних Предков, также нельзя изменить Веру подстраивая её под современные условия жизни и политические программы. Это также невозможно, как, например: выбрать себе новых родителей, и родиться от них. Веру нельзя принять или отринуть, в отличие от РЕЛИГИИ или придуманного религиозного культа. Вера существует независимо от того согласен с ней кто либо или нет.

Таня Жукова

Вера одна, Бог один, как бы его не называли, и даже самые отъявленные атеисты не могут отрицать что то что делают тибетские ламы не есть материальное.
А религий много, и многобожие и идолопоклонничество и воинствующие и покорные

Владимир Елисеенко

Религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств. Объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы

Mariya Petrova

Ну смотри... был такой шизофреник - иешуа. И мнил он себя сыном еврейской ящерицы яхве... а иногда и вселенской любви... вобщем он сам в себе не мог разобраться. Не суть. И многие ему верили.. . А потом иудеи очень ловко придумали, как использовать бред этого юродивого себе во благо - и придумали религию-христианство. Религию для гоев. то есть для рабов евреев. И с течением времени меняют и переделывают ее, так, как ИМ это выгодно.

Дмитрий Спиридонов

Вера - это то, что ты познал на себе, а религия - это готовый продукт - в который Вы верите или не верите!

Марина Федотова

"Много званных, да мало избранных... " "И бесы веруют, и трепещут... " Да, я ВЕРЮ, в то, что Вселенная имеет "Оболочку" в виде Святого Божьего Духа и что? Стремится ли мой дух объединиться с Этим Духом? ЭТА связь и есть религия (от латинского - religio - "святая связь") Делаю ли я для этого всё, что надо? На этот вопрос пытаются (или делают вид, что пытаются! ) ответить разные ВЕРОУЧЕНИЯ. Ну, а здесь "каков поп - таков и.. . результат! " "Слепые поводыри для слепых... " (оценка Христа для иудеев, подходящая и для современных священников разных конфессий.)