Ва
Валидол

Что мог позволить себе купить советский инженер на зарплату в 120 руб?

Светлана Николаева

Всё.И ещё оставались деньги на отпуск.

Ислом Муминов

10 рублей в ресторане от пуза.

Ya Anechka

Все, что власть считала необходимым для существования советского инженера . А власть считала, что советский человек должен быть образцом скромности в личной жизни, никакой роскоши и излишеств .

Аида Мамасадыкова

Мой папа был инженер.. Я получал больше... 220 рублей... но у меня не было машины... а у него была.. А почему спросите... Были и другие доплаты... месячные... кварталтьные... годовые премии. .
плюс за ненормированный рабочий день.. Так что не было зарплаты у инженера 120 рублей... это был оклад...

Алексей Оболонков

Вася, это как раз мой отец им был. А мама врач, получала чуть меньше. Мы жили в достатке, в хорошей квартире, и даже болгарский мебельный гарнитур (писк моды) украшал зал. Кстати, 120 рублей получал только начинающий инженер, а со стажем - 200 и даже больше.

Алексей Свиридов

мог откладывать на летний отдых

Татьяна Пленкина

хлеб 13 копеек. колбаса 2 рубля. .
сейчас я зарабатываю 15тыс р.. поверь.. не хватает. .
а вот моим родителям хватало..

Олеся Данилова

Себе-да, семье -нет

Арсений Макаров

Я получал 285 руб. при окладе 140 руб.

Bogi

ЭЭЭ
Вы забыли налоги комсомольские, профсоюзные и за яйца!

Николай Спичак

Всё что угодно. А многое из этого еще могли просто так дать. Например, квартиру.

Валерия

Не только купить но и дастойно в отпуск отдахнуть цены были мизерные.

Александр Макаров

А сейчас?
И есть ли они?
120-ошибка власти. Или-злонамерение.
Так-не должно быть.
Руководители КБ и производств исправляли как могли на страх и риск.
Не для всех.
Многие-уходили в цеха.. Там-300 и более.
А сейчас-собирай их по всему миру!
В Израиле только сколько их. И в Германии.
А всё-от принципа-"НЕЗАМЕНИМЫХ нет"

Впрочем-не только инженеры есть незаменимые. .
На каждом месте-есть такой !
И к каждому-нужен !!!подход человеческий!
УРАВНИЛОВКЕ-НЕТ !!!

Денис Ермошкин

Очень многое.

Александр Черевков

Водку, лодку и селедку.

Сергей Пересниченко

Советский инженер был не так прост, как кажется)))

Олеся Молдавская

кооперативную 3х комнатную квартиру - но когда зп была 200, больше ни на что не хватало

Сеймур Мисирханов

а у меня ведущего конструктора оклад был 195р плюс квартальные 30 %