Па
Павел

что за материал ранфорс?

Маргарита Васильева

Ранфорс (ranforce) – натуральная стопроцентная хлопковая ткань, которая отличается практичностью и своеобразными свойствами. Как утверждает производитель ранфорс, может «подстраиваться» под температуру воздуха в помещении. В зимнее время постельное белье из ранфорса помогает согреться, а в летнее время оно помогает создавать ощущение прохлады.

Главной отличительной особенностью такой ткани является своеобразное переплетение нитей. Точнее, переплетение здесь простое 1:1, а вот плотность нитей довольно высокая. Если говорить о точных параметрах, то мировые стандарты предусматривают, что в одном сантиметре должно насчитываться от 50 – 60 крученых нитей. Много это или мало? Если сравнить это количество с количеством нитей в бязи, то там их 42. Ввиду такой особенности постельное белье из ранфорса отличается износоустойчивостью и высокой прочностью.