Елена Александрова

умиренное гепомалигалие калькулезный хомуистый реактивный папкреатит чем можно лечить? какие лучше пропить антибиотики

Екатерина Степовая

Гепатомегалия - увеличение печени - лечат совсем не антибиотиками, а в стационаре, применяют гепатопротекторы, средства, снижающие билирубин, очищающие кровь. Калькулезный холецистит- возможно показано оперативное лечение, или лечение спазмолитиками, но тоже в условиях стационара. . А вот с реактивным панкреатитом вообще шутить не стоит - только стационар, Холод, голод, и капельницы, это лечит панкреатит. Антибиотики вам только навредят!!

Бахтиёр Бакоев

А почему вы решили что надо пить антибиотики. Вообще реактивный панкреатит как правило развивается на фоне проблем ЖКТ, и надо их лечить в обязательном порядке.

Лечение реактивного панкреатита.
Острый панкреатит сразу требует госпитализации, как взрослых, так и детей. В течение четырех дней после прошедшего приступа проводится регулярное промывание желудка, назначается минеральная вода и холодная грелка на область живота.
Болезнь лечат с помощью капельниц и инъекций обезболивающих препаратов и спазмолитиков. Помимо этого назначаются таблетки: мочегонные, чтобы снять отеки, и лекарства, которые подавляют секрецию поджелудочной железы. Диета, необходимая для лечения, должна исключать копченые, жирные, соленые, сдобные, сладкие блюда и алкоголь. Меню обязательно должно быть щадящим и состоять из жидкостей и протертой пищи. Только через пять дней можно включить в рацион легкие супы, пюре, блюда на пару, кефир и каши.