Яна Герасина

острый калькулезный холецистит как антибиотики нужно принимать

какие*

Дима Гусев

тут антибиотики только повредят, можете пару таблеток ношпы принят и болльше ничего, и наверно чистую воду пейте, и может еще горячую ванну и сауну принимайте

Валерий Большаков

Ну Вы даете, кто Вам поставил диагноз, пусть тот и назначает антибиотики. Дело в том, что у Вас в желчном уже есть конкременты, а на их фоне (а возможно и наоборот) возникла инфекция, но вот какая это уже нужно делать зондирование и делать анализ свежей желчи.. . Не все так просто, инфекция возможна как бактериальная, но может быть обусловлена простейшими, а в худшем случае и паразитами (описторхами) , которые практически не лечатся! Поэтому и выбор лекарств сугубо индивидуален и зависит от возбудителя воспаления....