Андрей Виноградов

Почему отключается газовая колонка после нескольких минут работы?

Сначала вода нагревается до определённой температуры, затем колонка отключает газ, вода начинает бежать холодная на несколько минут, затем колонка включается, и так постоянно. Колонка с электронным розжигом. Вода подаётся автоматическим насосом из скважины. Есть на колонке две регулировки, уровень газа и расхода воды.

Нагревется до температуры которую выставишь газом. Колонка одноконтурная. Такое ощущение что срабатывает защита от перегрева. температура 40 стоит

Krelian Mr

Возможно просто надо поменять термодатчик. Он еще называется термостат или температурный зонд. Стоит типа 350руб. Недавно меняла по такой же причине.

Елена Малышко

Воздуха ей не хватает. Нужно проверить тягу .

Ан
Анастасия

а нагревается до какой температуры? и одна и та же ли она при выключении колонки?
а?

либо датчик сломан, который должен отключать колонку при 70 градусах, либо дымоход забит, и срабатывает аварииное отключение при утечки газов. или напор слабоват.

ну вот я про датчик как раз и говорю. попробуйте выставьте температуру градусов 30,если не отключится - в нем дело.

а напор как?

Артак Саркисян

Колонка двухконтурная? Может воду подцепили на контур отопления ?

Александр Савельев

дымоход проверь

Алёна Григорьева

газовика срочно а то натворите еще что то

Пащенко Наталия

Либо кнопка подачи газа не держит, магнитик ослаб, либо вода в расширительном баке заканчивается, либо засор между клапанами температуры, а лучше газовщика вызывать

F-
Filter -Gafiilter

да там стоит защита от перегревания во время остывания накрутите нужную температуру и он перестанет выключатся

Варя Круглова

Всем, привет! Купил газовую колонку, после эксплуатации 3 недель. Вышла проблема, колонка сразу не зажигается, а спустя несколько секунд, порой до 20 сек. Кто подскажет в чем проблема?