Екатерина Ищенко

Помогите с задачками по теории вероятности, кто что знает помогите! за ранее благадарю

1.Случайна величина распределена равномерно на отрезке от 0 до "а"; её математическое ожидание равно MX=7. Определите "а"
2.Вероятность безотказной работы двух независимо работающих сигнализаторов равна 0,6 и 0,7. Найти вероятность того, что сработают оба сигнализатора.
3. Вероятность попадания в цель для двух стрелков равны 0,6 и 0,7. Если они выстрелят по одному разу независимо друг от друга, то какова будет вероятность того, что попадет только один из них (неважно кто) ?
4.В ящике из 6 деталей 5 стандартных. Найти вероятность того, чтто среди взятых на удачу 3 деталей 2 стандартных.
5.Известно, что P(A)=0,4 и P(B)=0,7. Могут ли эти события быть несовместимыми?

Яна Минакова

= 14
= 0,6 * 0,7
= 6,6 * 0,3 + 0,4 * 0,7
= 1/6, так как нестандартную мы таки должны выбрать, или по теории C(2,5) * C(1,1) / C(3. 6), где С это сочетания
нет, ибо сумма вероятностей несовместных событий должна быть меньше 1