Наталья Викторовна

Помогите с задачками по теории вероятности, кто что знает помогите!

1.В цехе работают 20 станков. из них 10 марки А, 6 марки B и 4 марки С. Вероятность того, что качество детали окажется отличным для этих станков соответственно равна 0,9;0,8;0,7. Каков процент отличных деталей выпускает цех в целом?

2.Известно, что случайная величина принимает значение +А и -А с одинаковыми вероятностями. Чему равна её дисперсия DX?

3.Рассмотрим события A:"завтра будет дождь" ; B:"завтра будет снег"; C :"завтра не будет дождя"; D"завтра не будет ни дождя, ни снега".Выберите верные утверждения:
*A и B- несовместимые события
*А и С-противоположные события
*А и В- противоположные события
*А и D- несовместимые события.

Головашина Наталия

1. = 0.5 * 0.9 + 0.3 * 0.8 + 0.2 * 0.7
2. MX = 0 DX = A*A
3. второе и четвертое