Рукасова Екатерина

Купить охотничьи породы собак в Украине

Какие охотничьи породы собак можно купить в Украине? Не любые это точно!!!! Ответьте, пожалуйста, полным ответом с названиями пород.

Вадим Терещенко

Так их много, на Украине можно легко купить те что чаще всего и используются на охоте, из гончих это русская гончая и англо-русская (русская пегая) , бигли, эстонские гончие это всё мало употребимые, из норных это фоксы, ягды и таксы, хотя можно и вельштов купить, но они хуже рабочих среди них меньше, из борзых хортые и русская псовая, грейхаунды, можно и афганскую, но это тоже для красоты, а не для охоты. Так же можно свободно купить некоторые породы лаек. Легавых большое разнообразие, перечислять нет смысла, самые распротранённые у птичников скорее всего курцхаары и сеттеры.
Лучше всего покупать через общество охотников и рыболовов, там вы получите потомство от рабочих родителей.