Виктория Черева

почему на украине нет своих пород собак?

Людмила Черпалина

Зато много сала

Анатолий Степовой

Зато у них панды прикольные....

Са
Савченко

А это по вашему что?

Сергей Ямщиков

Одис (Одесская Домашняя Идеальная Собака) - первая зарегистрированная в Украине национальная декоративная порода.

Tamirlan T

Ну почему же? А собаки-бендеровцы?

Андрей Холлей

собственно говоря, южно-русская овчарка выводилась и зарождалась в Таврии, на юге Украины. вполне могла бы быть национальной украинской породой, если бы сохранилась на родине. ну а потому как там была практически уничтожена во время двух войн подряд и возрождалась в Москве и Ленинграде, то и считается хоть и южно, но РУССКОЙ собакой

Динара

Вот тоже про ОДИСа вспомнила

Анна Коржевская

тока двуногих

Андрей Петухов

потому что Украина

Виктория Андреева

Ведётся племенная работа по выведению Украинского Салоеда-Пустобрёха.

Sherzod Abdulov

Потому, что Украина недавно стала суверенной. А в СССР много своих пород вывели. Черныш, РОС и пр.

Алексио

вам самим есть не чего, кроме сала, а у собак со свининой дружба плохая

Роман Иванов

не согласен-есть в Украине КАРПАТСКИЙ ГОНЧАК. с точки зрения охоты он незаменим в горах. держит след кабана оленя зайца (все не буду перечислять) в таких условиях где всем известные гончаки загибаются.