Катя Попова

Взяла шубу в рассрочку...

Взяла шубу в рассрочку на 3 месяца. её цена - 30000, выплатила 20000, после чего мне подарили подарочный сертификат именно в этот магазин на 5000 руб. Могу ли я закрыть часть долга именно этим сертификатом? в договоре ничего не указано

Михаил Костин

Полагаю, это зависит от статуса подарочного сертификата, который законодательством не регулируется. Скорее всего, можете. Обратитесь в сам магазин и узнаете.

Сергей Семёнов

У вас долг в рублях, или в подарочных сертификатах?.. .
Вы что, всерьез думаете, что продавец простит вам 5 тысяч в обмен на бумажку, которую сам же вам и подарил?... Или хуже того, вы считаете, что вправе расплачиваться не деньгами, а бумажками какими-то? ..Ноу комментс.