Антон

разрешит опека продажу квартиры и покупке дома на пару кв. м меньше с землей. срочно!

Александр Сергеев

А Опека здесь причем? Вам в БТИ надо!

Максим Захаров

могут если права опекаемого не ущемлены. можно отказаться от части своей доли в пользу опекаемого

Кирилл

Лишьбы доля опекаемого не уменьшилась

Оксана Семенкова

такие вопросы решаются индивидуально

Ольга Сенниковская

Это будет решать конкретный инспектор в конкретной опеке-дуйте туда и спрашивайте.
Могу посоветовать только одноесли инспектор начнет вредничать -у ребенка наверняка не вся квартира, а доля. Так и скажите инспектору, что Вы согласны ребенку купить долю чуть больше, Например было 1/4 квартиры, а готовы купить 1/3 дома