Роман Руднев

Подскажите действующую церковь в спб желательно в центре???

Хочу поставить свечку, помолиться за усопшего, не могу разобраться куда идти, всем ответившим спс

христиане

Дмитрий

🙂 А вам какой веры?
Да и центр большой.
На Невском пр. Казанский собор, уж куда действеннее, если православный требуется.

Либо в Лавру, либо в Казанский.
Они рядом с метро, удобно добраться и найти.
А если нет желания в толпе болтаться и смотреть, как свечки, едва начавшие гореть, выбрасывают.
то прогуляйтесь по каналу Грибоедова к Спасу -на -Крови, там есть Конюшенная церковь.
Очень светлая и тихая.
В ней Пушкина в свое время отпевали.

Вообще, все очень индивидуально.
И ходить надо туда, куда само тянет.
После некоторых наших с гораздо большим удовольствием идется к католикам и лютеранам.

Сергей Прытов

В центре действующая церковь Нерукотворного образа Христа спасителя на Конюшенной площади--очень спокойно, тихо, благостно! Там отпевали А. С. Пушкина. Внутри очень светло, торжественно, народу мало, даже в праздники

Ирина Панченко

Собор Владимирской иконы Божьей Матери (Владимирский собор) ,
рядом с метро Владимирския и Достоевская...

Ко
Конфеточка

Почти все действующие храмы и все в центре
Иногда езжу с записками на Васильевский остров - 16 линия и Малый проспект или 22 линия и Малый проспект - от метро маршрутка идёт - КСЕНИЯ Петербужская на Смоленском кладбище
Есть и Лавра Александро -Невская и Казанский собор у нас Действующий и Исаакий

что собрались делать то? Странный вопрос какой то - тут народу столько верующих и чтобы церкви не было ДЕЙСТВУЮЩЕЙ - у меня в рабочем районе и то 4 сразу рядом действующие - в пешей доступности - ещё и выбираем куда идти на Крёстный ход

Казанский я бы как раз и не советовала - лучше из глубинки попасть в Лавру всё же - хотя и там народу полно
Мне нравится по области посещать церкви - вот там и светло и уютно
в КАЗАНСКОМ соборе такая ТЕМНОТА - иконы совсем не видно

У меня внучки в Пскове крещёные и там такие церкви красивые - НЕВЕСТУШКИ просто - заглядение - а тут мрачные все очень и тяжёлые - воздух какой то густой как туман

Татьяна Дюко

Спас На Крови. Очень красивая церковь. обязательно сходи туда.

Юлия Фалеева

Андреевский собор и Церковь Трех Святителей. ВО 6-я линия д. 11

Танечка Макушина

Да конечно же Спас на Крови) Была там, очень красиво)

Арвен

казанский или спас на крови... практически напротив друг друга

Дашута Косенкова

Александро-Невская лавра