Ал
Алсу

Сколько времени уходит на оформление попечительства над несовершеннолетним ребенком с детского дома.

Никаких еще справок даже нет! только планирую начать! Я не замужем и живу в бывшем общежитии.. . есть шансы? какие должны быть жилищные условия?

Аннет Алексеева

если все документы у попечителей собраны: медсправка, справки с места работы, жительства.... и ребенок уже опрелен, то быстро. где-то за неделю приказ издадут и можно ребенка забирать. когда на руках ребенок и приказ об установлении попечительства, то надо ходить по инстанциям и оформлять все остальные документы: прописка, пособия, очередь на жилье. в приказе должны указать за какое время надо оформить.