Анна Кириенко

Подозрение на отравление ядом у собаки. Подскажите мне что за яд ?

гулял с собакой, она что то мелкое сьела, я неуспел в глотку залезть и вытянуть через 30 (в 10-00) минут мы пришли домой.
в 10-30 обратил внимание что у собаки вялые задние лапы, сперва только одна лапа была вялая, одышка появилась, лег на диван и услышал легкое скуление.
Долго не думаю полазил по инету, нашел В6 и рекомендации вызввать рвоту. Купил В6 сразу влил всю упаковку собака 25 кило где-то. Начал заливать пол стакана масла через сприцовку без иглы, не рвет! Соль на корень языка чайная ложка. Не рвет! Прижимал пальцами корень языка, тоже не вырвало. В итоге взял чайник с теплой водой и начал заливать, минут 40 заливал черезх сприцовку, к тому же я один а он еще выворачивается и крутится. Не вырвало! Попытался Стакан воды смешать с солью, даже 2 кубиков не залил, он сразу кусать. Пошел в парк, собрал травы, пришел домой и как таблеточку сворачивал их и складывал у корешка языка и гладжил горло пока не сглотнет. Вырвало только где то 1.5 стакана воды. Ну и ко всему прочему, когда я выгуливал его еще раз днем, пропоносился. Сейчас он лежит, нос не холодный но и не горячий точно, вялый, когда он перемещается по квартире, будто у него спутанная координация, задние лапы очень вялые. Вообещм вопрос. не будет ли плохо от подсолнечного масла, которое в нем, неуверен что вышло? И на какой яд может бюыть похожи данные симптомы.
Слабые заднии лапы, вялая, одышка. Я точно знаю что он сьел что то на в сквере.
P.S. Самое ужасное, что утром ко мне подошел сосед с хаской, и сказал что он вчера встретил другого мужика, который ему сказал, "ты аккуратней води тут собак, мы толкьо что тут на перекрестке измордовали 3-ех 18 летних пацанов, кидали яд" Сосед сказал что у него тоже собака есть. И пока мы говорили собака что то хватанула с земли. Может мнительность моя, я не знаю, но поведение изменилось точно. Обычно у меня веселая лайка, и в -1 ни о каком обморожении задних лапок и идти речи неможет, Спасибо за понимание.

Annet

1. Витамин В6 надо ставить внутримышечно. Ставьте всю упаковку - с дозировкой в данном случае не ошибетесь.
2. На отравление изониазидом похоже - но рвоту вызвать у Вас не получится, потому, что эти говнюки очень изобретательны - добавляют к отраве противорвотное - метаклопромид.
3. Солью в большом количестве Вы отравите собаку не хуже этих живодеров.
4. Масло - только вазелиновое! Растительное масло угробит Вашей собаке печень, и без того пострадавшую от яда!
Купите много Смекты - и заливайте собаке раствор. Про В6 я уже сказала. А по хорошему - к ветеринару и капать, чтобы отраву из организма вывести.

Да
Дарья

к ветеринару срочно, особенно если не удалось вызвать рвоту

Катюня

так к ветеринару же!! ! Кроме него (уже первую помощь вы оказали!!! ) не поможет никто!
Каким был яд, вообще кроме тех выродков никто вам не скажет (((

Ир
Ирина

Вам нужно срочно обратиться к ветеринару, или вызвать на дом, особенно если на улице был яд собаке хуже может стать..

Гульмира

Энтеросгель дайте и срочно в ветклинику (((