Анастасия Волкова

Выпил энергетик (burn), давление поднялось до 160 на 95, пульс тоже очень увеличился, ощущение, что сердце вырвется из

Выпил энергетик (burn), давление поднялось до 160 на 95, пульс тоже очень увеличился, ощущение, что сердце вырвется из груди.
Это нормальная реакция организма? ) Мне 20 лет.

У меня прошлым летом обнаружили ООО (Открытое овальное окно) , подобное повышение давления и пульса может быть как-то связано с данным врожденным сердечным "дефектом"?

Светлана Янькова

А нечего энергетики пить - они вредные и от них умирают, если сердце слабое. Полежи, успокойся, подыши глубоко и медленно.

Андрей Лобанкин

для абсолютно здорового человека норма 1банка в месяц .

Сергей Ромашкин

На сердце не жаловался никогда?
Я один раз тоже РедБулл пил, думал умру, хотя раньше такой ерунды не наблюдал. Оказалось просроченная банка. Посмотри, может и у тебя тоже.

Са
Санчеz

Энергетики сильно поднимают давление и увеличивают частоту пульса. Еще понос от них бывает, так как кишечник тонизируют и напрягают гладкие мышцы. Это для энергетика нормальное действие. А для организма - не нормальное. Вредно это. Поверьте, мало есть напитков, более вредных, чем энергетики. Особенно спиртосодержащие. На фиг их лучше.

Костя Кондр

Я тоже последний раз энергетики пил 3,5 месяца назад. Сейчас только 1 раз выпил (11 июня 2016)и в этом месяце больше не буду, а может и никогда не буду. Лучше всего пей его 1 раз в месяц

Александра Павлова

Энергетические напитки способны поднять давление не только за счет кофеина и прочих стимуляторов в составе, но и благодаря большому количеству сахара, который также может повысить тонус сосудов. В одной маленькой банке напитка содержится больше десяти стандартных ложек сахарного песка. Тонизирующее действие обеспечивается благодаря стимуляции деятельности нервной системы. Это повышает когнитивные функции мозга, но истощает нервную систему. В отличие от крепкого кофе, действие которого проходит спустя час-полтора, энергетический напиток оказывает влияние на нервную систему в течение 3-4 часов, что негативно влияет на самочувствие после прекращения действия тоника. Влияние на давление и вред при гипертонии Зная, повышает ли артериальное давление энергетик, становится ясно, что при высоком АД пить его нельзя. Важно запомнить, что гипертония и энергетик – это несовместимые понятия, так как такие напитки повышают давление в 2 раза от исходных значений, что может спровоцировать гипертонический криз.
Источник: https://gipertoniya.guru/dieta/povyshaet-li-davlenie-energetik/ © Gipertoniya.GURU

Zarina Kobulova

Братан и у меня тоже самое у меня проблем с сердцем некогда не выявляли и перед тренировкой я решил попробовать употребить энергетик монстр зелёный я выпил меньше половины 0,5 и сердце заколотилось, давление подскочило до 120 пульс до 95 стало ещё хуже а я больше уже его не пил давление подскочило уже до 133 а пульс до 100