Дмитрий Данилов

Ситуация 52. В отношении ЗАО "Ветерок" возбуждено исполнительное производство

В отношении ЗАО "Ветерок" возбуждено исполнительное производство, и на имущество ЗАО наложен арест. Ситуация 52. В отношении ЗАО "Ветерок" возбуждено исполнительное производство, и на имущество ЗАО наложен арест. Исполнительные действия проводились 12 ноября, поэтому, делая опись имущества, судебный пристав-исполнитель руководствовался данными бухгалтерского баланса по состоянию на 1 октября, согласно которым ЗАО "Ветерок" является собственником промышленного оборудования.
ЗАО "Ветерок" просило не включать это промышленное оборудование в опись для наложения ареста, поскольку, по мнению ЗАО, спорное имущество стало собственностью ООО "Колосок" - покупателя по договору. В подтверждение ЗАО предъявило судебному приставу договор купли-продажи промышленного оборудования, датированный 10 ноября, и доказательство тому, что 10 ноября оборудование оплачено покупателем, 11 ноября демонтировано продавцом и в этот же день передано ООО "Колосок" по акту приема-передачи. Однако, когда 12 ноября представители ООО "Колосок" попытались вывезти оборудование со склада ЗАО "Ветерок", где, как они считали, оборудование оставлено на хранение, судебный пристав сообщил им, что оборудование арестовано.

2. Перечислите действия участников договорных отношений. Относятся ли эти действия к числу способов установления права собственности у приобретателя по договору.

Олег

Ситуация 1267 - решай задачи сама