Лейсан Хайруллина

почему люди любят путешествовать в Испанию?

Александр Xxx

Климат приятный, пляжи хорошие, природа красивая, достопримечательностей много, национальный колорит интересный, еда и вина вкусные, туристические маршруты есть интересные и при этом всё это относительно недорого - в общем, всё в одном и на любой вкус.

Евгений Кучеров

Вот я сам удивляюсь! У меня одна знакомая собралась в Испанию, я ей сказал: Знаете, я испанцев побаиваюсь. Во-первых, национальный вид спорта -- коррида, убивают быков на публике. Во-вторых, они уничтожили целую цивилизацию, приплыв в Америку, куда их никто не звал. Наверное, очень жестокий народ.
На что она мне ответила: А вы забываете, что русские сами уничтожили свою цивилизацию в 1917 году?
Так или иначе, оттуда она вернулась живой. Не убили.
Но я бы не хотел общаться с этим народом. Возможно, это предрассудок, но вот так.

Ви
Виталя

Я обычно выбираю такие места, где можно:
- хорошо отдохнуть на пляже (а это почти любое побережье) ;
- посмотреть на исторические достопримечательности;
- пару ночей провести активно: клубы, дискотеки, пенные вечеринки;
- взять пару экскурсий по воде (на острова или просто по окрестностям) ;
- полюбоваться современным искусством;
- не париться, что вдруг похолодает на 10 градусов за полдня;
- легко перебираться с места на место, зная только английский (или даже не зная) .

Много ли еще на свете подобных мест? Турция и Египет - там на общественном транспорте особо не поездишь, да и с современным искусством и безопасностью напряг.. . Италия и Франция - не люблю их пляжи, погода иногда непредсказуема. Эмираты - все круто, но нет ничего исторического.. . "Баунти"-острова - вообще нет искусства особо)) )

Вот и любят Испанию 🙂

Роберт Роберто

Потому что очень красивая страна и ОФИГЕННО ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ. ( возможно, только в Каталонии, просто в других местах Испании не был).

Алкоголик Из Москвы

Тепло, чисто, есть на что посмотреть)