Осман Ханапиев

SOS холодильник Whirpool No Frost не работает холодильная камера, морозильная работает, испаритель чистый

Компрессор один, канал воздуха чист, испаритель чист. Самое интересное что при закрытой работающей морозильной камере холодный воздух в холодильную камеру не поступает, НО при открытой морозильной дверце и вручную утопленной кнопке фиксации закрытия морозильной дверки -- холодный воздух поступает по каналу из морозилки в холодильную камеру!! ! Что не работает подскажите, вести громадину в ремонт это.. . А мастера на дом увы бессильны помочь!!!!

Ольга Петрова

Смотри заслонку между морозилкой, и холодилкой....)))))))))))

Андрей Голянд

Помимо канала, подающего холодный воздух в ХО (холодильное отделение) есть канал отвода теплого воздуха из ХО к испарителю. Проверьте его.
И обратите внимание на уплотнение двери ХО.
Еще, проверьте плотно ли прилегает крышка, закрывающая испаритель. На нарушены ли полоски уплотнения на ребрах, разделяющих каналы под этой крышкой.