Юлечка Александрова

А откуда взялась гравитация и почему массивные тела: планеты и даже люди могут притягивать к себе меньшее по массе тела

????

P.S меньшие*

Инга Николаева

каждое из тел притягивает другое тело с усилием пропорционально его массе, значит человек притягивает землю, но масса человека относительно земли настолько мала, что в жизни этим, как правило, пренебрегают, но это используют астрономы для поиска небесных тел