Юл
Юлия

Почему корни растут в течение всей жизни растения?

Julia Belyakova

иногда в почве не хватает полезных веществ и тода с помощью роста корней растение находит себе в почве нужные вещества для роста и питания у кактуса и пустынной калючки корни достигают до 1 км

Алексей Зиновьев

Они типа наших волос и ногтей наверное

Екатерина Власова

У каждого растения есть лимит роста и надземной и подземной части!

Максим Гераскин

Моя версия: т. к корни впитывают вместе с водой растворённые минеральные вещества то рано или поздно почва истощается и для образования новых побегов и листьев нужны еще вещества и корни в поисках этих самых мин. веществ растут дальше. Не даром комнатные растения растут медленно, а при поливе с удобрениями рост немного ускоряется.