Al
Alex

Рашьше до крещения Руси, у Славян была своя вера"Родноверие"и все жили дружно и счастливо!

А с приходом христианства начались страдания Русских людей, так почемуже народ до сих пор не открыл глаза и продолжает верить в навязаново кровавым Владимиром христианство?

Андрей Румянцев

Почему? Многие уже не первый век как "открыли" можете даже опыт перенять))

Же
Женя

Батенька да ты неуч Родноверие - это неоязычество, зародившееся в 80х годах прошлого века.
В школке нужно было учиться!

Rico Rico

Умные и не закрывали, но дураков, слабаков и трусов - больше. Так и живём (

Т. A.

кому врать пытаешься Мы тоже книжки читаем
А понял это реклама поиск единомышлеников

Валерий Master

кто тебе это сказал...? Вера объединяет, а не разединяет.... учи историю...

Константин Загаров

куча родовых общин на гигантской территории - либо монополистическое государство - это палка о двух концах а вот смоглиб родовые общины удержать такую территорию под эгидой одной нации. вот это вопрос.

Татьяна Семёнова

"все счастливо"-в пределах рода? или в пределах европейской части России?
неужто не воевали между собой до создания единого государства. .
завираться не надо.

xipar

на територии киевской руси проживало много народов у каждого бала своя вера. князь владимир для обьединения руси выброл православие.

Эльдар

Что было-то прошло, сейчас жизнь продолжается. И вот то, что государство заигрывает с церквями, это плохо для страны, развитие науки, технологий и т. д. качественный скачек возможен только без 2-х бед России: дорог и дураков.

Людмила

Наивный )) Так славяне дружно и счастливо жили, что, например, князя Игоря за крышевание убили. А его жена, тогда ещё будучи язычницей, образцово-показательно расправилась не только с убийцами мужа, но и со всем племенем.

Вика

Да что ты говоришь. Ты в то время жил, да? Сам видел? Ты Кураева лекции посмотри на эту тему. И если бы Владимир силой навязал Христианство то за ним в НАРОДНЫХ преданиях не осталось имя Красно Солнышко! А язычники приносили жертвы своим истуканам, бесам. И людей убивали. А ваши так называемые Веды и Велесова книга подделка, вы бы хоть одного учёного историка спросили, а не этих шарлатанов с комсомольским прошлым слушали!