Андрей Гусев

Обьясните пожалуста не русскоязычному, что такое ВВП страны (внутр валов прод) ? Как его измеряют?

и почему страны мира базируется на его показатель чтобы сказать о том что его экономика развивается? Как измеряется ввп страны на каждую душу?

Екатерина Плотникова

Это сколько заложили в бюджет, столько и потратили.
Это просто Дурка.
Если на этот год в бюджет заложат 1000 руб, то и потратят 1000 руб.
А на следующий год заложат 1100 руб, и потратят 1100 руб, то увеличение ВВП будет на 10%.

Uliana Rusu

макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления) , произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства