Максим Нееми

Заказали сделать большой плакат (коллаж) -вывеску - в каком формате и dpi лучше делать ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Попросили сделать вывеску "Дискотека 80-х" для кафе-бара . Желательно с "вставками" звёзд эстрады 80-х! Размер 170 см x 80 см . Если в фотошопе делать, то при 300 dpi - просто ужасно тормозит и зависает даже в "начальной стадии" процесса работы ...Да и артисты при вставке и "растяжке" получаются мутными, т. к. качественные фото с звёздами 80-х не смогла найти ...Подскажите пожалуйста, может и (+-) 150 dpi хватит - тогда будет полегче и фотошопу, да и чуть по качественней артисты ...Очень жду советов, за которые заранее - большое спасибо !!!

Господи ты Боже МОЙ - не ЗАКАЗАЛИ - а ПОПРОСИЛИ (БЕСПЛАТНО) ! Кафе "молодое" - денег проф. дизайнеру дать - НЕТУ! Со словами - "КАК ПОЛУЧИТСЯ" в ответ я сказала " ПОПРОБУЮ " !!!Что ж такое !!!Как за деньги услышат ПРОФЫ - так их сразу БЕСИТ !!!

Николай

как же не выношу людей, который тащат одеяло на себя и занимают чужое место.. .

Начинают орать: "Я! Я! Я все могу, все умею! ! Дайте денег! "
а потом начинается - "а как это делать? сделайте кто-нибуть.. . научите работать в фотошопе. !

ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ - откажитесь, если не умеете, пусть эту работу будет делать дизайнер, который получит деньги за качественную работу

Рекман Ирина

Твоё возмущение объяснимо. Так все реагируют кто не представляет, что платят деньги не за красивые глазки, а за муки приобретения знаний, за муки творчества, за проф. програмное обеспечение, проф. ободудование.. .
А возмущающиеся думают, что с телефоном и ленью в освоении программ можно делать бабки.
Лучше покупай скрипку - будешь сразу скрипачем-профессионалом.

Д*
Дельт@план ***********

Мозги не парь, в Адоб иллюстраторе своё творение переведи в вектор, с разрешением в 1-3 пикс, и делай как угодно, хоть на кремль, там размеры пофигу, всё будет идеально. В этих прогах и делаются рекламы, если не знаешь. (Adobe Illustrator и Corel Draw)

Los Merengues

Раз ты согласилась и взяла этот заказ - значит чем то думала.

Ольга

150 dpi хватит ,,
"растяжке" - круто сказано .

Толик Нурманбетов

Оптимально на конечном этапе перегнать изображение в вектор, тогда вопрос о размерах и масштабировании снимается, сможете делать любых размеров без потери качества.

Рамиль Ахметжанов

"не ЗАКАЗАЛИ - а ПОПРОСИЛИ (БЕСПЛАТНО) " (конец цитаты) .
А ты и согласилась. Хотя представления не имеешь, КАК это делать! А если бы тебя попросили аппендикс вырезать кому-нибудь? Ты тоже согласилась бы?
"я сказала " ПОПРОБУЮ " (конец цитаты) .
"Не надо пробовать. Делай..., или НЕ ДЕЛАЙ". (с) Магистр Йода, Звёздные войны.

Камышева Марина

писец.. . ну гадостей Вам уже наговорили, так что не буду повторяться.

Теперь по делу.

Если к вывеске будут подходить вплотную, то 300 dpi - не меньше и ищите фото звезд по фотобанкам в нормальном качестве.

Но у Вас задачка, скорее всего другая - сделать далеко висящую вывеску с едва узнаваемыми рожами. Тогда разрешалка будет колебаться от 72 dpi до 150 dpi. В зависимости от того, насколько пристально будут рассматривать Ваше творение.

От того, что Вы уменьшаете разрешение артисты качественнее не становятся, но Вы просто не видите их низкой резкости из-за общего блюра.

А вообще, реклама - двигатель торговли, как же на ней можно экономить?