Елена Арсеньева Арсеньева

Почему немцы платят евреям за холокост, а евреи не платят русским за революцию 17-го года?

кто спросит, причем здесь евреи:

1917-1926 г. г.
СОСТАВ ПЕРВОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ (ПРАВИТЕЛЬСТВА ИЛИ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ)
1. Председатель совета народных комиссаров (Премьер-министр) - Ульянов (Ленин) .

Далее – министры (комиссары)
2. Комиссар Иностранных дел - Чичерин.
3. Комиссар по делам о Национальностях - Джугашвили (Сталин) .
4. Президент Высшего Экономического Совета - Лурье
5. Комиссар по восстановлению - Шлихтер.
6. Комиссар Земледелия - Протиан.
7. Комиссар Государственного контроля - Ландер.
8. Комиссар Армии и Флота - Бронштейн (Троцкий) .
9. Комиссар государственных земель - Кауфман. .
10. Комиссар общественных работ - Шмит.
11. Комиссар общественных снабжений - Е. Лилина (Книгисен) .
12. Комиссар народного просвещения - Луначарский
13. Комиссар вероисповеданий - Шпицберг.
14. Народный комиссар - Апфелъбаум (Зиновьев) .
15. Комиссар общественной гигиены - Анвелът.
16. Комиссар финансов - Гуковский.
17. Комиссар печати - Коген (Володарский) .
18. Комиссар по делам о выборах - Радомысльский (Урицкий) .
19. Комиссар Юстиции - Штейнберг.
20. Комиссар по эвакуации - Фенигштейн.
21. Его помощники - Равич и Заславский.

Евгений Сергеевич

Глобальная система на данный промежуток времени не имеет намерений изменять сложившиеся отношения.

Альберт

Прекрасный вопрос! Когда -то непременно наступят такие времена!

Андрей Азаренко

потому что евреи выставили немцам счёт, а русские евреям не выставляют, хотя давно пора, вопрос назрел, и все еврейские отмазки, что не все евреи были большевиками не катят, немцы тоже могли сказать, что не все немцы были фашистами

Алишер Назаров

Хороший вопрос, только удалят его

Олеся Ткаченко

Евреи не платят это давно надо понять))))

Александр Юрьевич

В приложенном списке нет 22 пункта. Вот какого 22. Исполнитель -Иван дурак

Нуралы

Евреев сжигали насильно, а русские шли добровольно. Еще и песни хвалебные пели.
ПС. Ленин-Бланк-еврей по матери...

Семен Бычков

Потому что это совершенно разные вещи.

Ив
Иван

А почему только за революцию 17-го года? Список тех, кто "приватизировал" весь Союз не менее впечатляющий....

Олеся Плахута

Председатель Совета Народных Комиссаров — Владимир Ульянов (Ленин)
Нарком по внутренним делам — А. И. Рыков
Нарком земледелия — В. П. Милютин
Нарком труда — А. Г. Шляпников
Наркомат по военным и морским делам — комитет, в составе: В. А. Овсеенко (Антонов) (в тексте Декрета об образовании СНК — Авсеенко) , Н. В. Крыленко и П. Е. Дыбенко
Нарком по делам торговли и промышленности — В. П. Ногин
Нарком народного просвещения — А. В. Луначарский
Нарком финансов — И. И. Скворцов (Степанов)
Нарком по иностранным делам — Л. Д. Бронштейн (Троцкий)
Нарком юстиции — Г. И. Оппоков (Ломов)
Нарком по делам продовольствия — И. А. Теодорович
Нарком почт и телеграфов — Н. П. Авилов (Глебов)
Нарком по делам национальностей — И. В. Джугашвили (Сталин)

Сергей Артемьев

Евреям все платят.

Алексей

ок, пусть тогда русские платят более чем 150 народностям, насильно присоединенным к территории нашей великой родины))))

Михаил Никитин

Вот почему русские не платят евреям за революцию - никто не спросит)) )

Екатерина Турчанина

Ну, Джугашвили еврей конечно.. .
Среди революционеров действительно была высока доля евреев, но это из-за пресловутой пятипроцентной нормы для евреев на получение высшего образования в России. Не могли евреи учиться в России, поэтому массово ехали за образованием на Запад. Соответственно оттуда и приносили марксизм. В чем уж, пардон, скорее Святейший Синод виноват, а не евреи.

D.
Dani .

А почему бы Русским не платить Евреям за. ЧЕРТУ ОСЕДЛОСТИ, за сотни лет гонений и погромы.

Роман Киселев

Хороший вопрос, а многое ли изменилось по сути?
Революция и красный террор - дело прошлое. . а геноцид-то продолжается. Просто методы другие.. .
http://www.genocid.net/news_section.php?sid=6 www.genocid.net/news_section.php?sid=5 http://kolohost.ru/?p=309

...

Вот, кстати, более подробно о затронутой вами теме
http://traditio-ru.org/wiki/Красный_террор_в_годы_Гражданской_войны
http://traditio-ru.org/wiki/Неизвестный_автор: Еврейский_фашизм_в_России

Да, и по поводу немцев и холокоста - тоже не всё так однозначно: http://otvet.mail.ru/question/82185143/
http://kozhinov.voskres.ru/articles/furer.htm

Luna

так много написали... прочесть невозможно ..Евреи народ особенный.. и абсл. не нужно ждать от них денег. уходя из рабства египетского они смогли много вынести. причем. те им сами дали.. Они не скапливаются просто так. будет заваруха!. Но и когда их нет. тоже некому молиться. Много их выехало от нас в 80-х. а что теперь там. куда они поехали.. но многие возвращаются... По тучам определяем погоду. по евреям экономику Не их вина или заслуга.... избранность-бремя. также как титул.. Просто каждый живет своей жизнью? Так и делай себе вывод....