Артур Мухаметзянов

могут ли привлечь к ответственности за административное правонарушение по истичении 2-х месяцев

Наталья Решетова

смотря какое - если ДТП с телесными повреждениями, то срок давности - 1 год.

Елена Зимарева

внизу есть тема юридические консультации, сходи туда, там юристы

Анюта Круглова

Срок давности адм дела 2 месяца, если втечении 2 месяцев не выносится постановления, то дело закрывается, если постановление выносится и вы в течении года не оплачиваете, то штраф удаляется по истечению срока давности

Юл
Юлия

Димон! Вы уверены? - Сейчас штрафы обязательно оплачивать! Про невыезд заграницу все слышали. Если вовремя не оплатил - удваивается, но менее 1000руб. Плюс суд, приставы, опись имущества...

Ирина Тюляева

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) , по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные ч. 1настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.