Юрий Петрушин

че то я отстал от жизни. я конечно знал про двигатель калины. Вн..

но что он стоит в четырках.. . я думал есть только двигатель 21114 и какой то 111какой то там от калины. а оказывается есть целых три 11183,21116,11186 и 21114-50 модернизированный. чем они отличаются? они все 1,6 8кл. и откуда в 2114 двигатель калины взялся. я думал там стоял либо 2111 либо 21114

блин раньше то можно было отличить внешне. а теперь разве что только по цвету блока

Eвгения Сердюк

В такие тонкости ВАЗ-прома не углублялся и не планирую в обозримом будущем.. . Но отставшим от жизни себя не считаю)))

Наджибулло Лутфиллоев

на 1118 моторе впускние клапана больше.... он лучший.

Мария Сарапкина

Отличаются объемами / гбц / системой впуска. Есть 1,5 и 1,6, 8 и 16 клап. Правда какой из них какой не скажу точно