Костя П

Помогите! В квартире блохи!!

Живу на втором этаже. Видимо из подвала в квартиру попали блохи. Кусают за ноги. Обращалась к дерматологу, выяснила, что дело именно в них и, что конечно с морозами погибнут, но необходимо провести в квартире дезинфекцию и вымыть обоих котов. Ну с ктами-то всё просто.... Главный вопрос:
1. Самим оплачивать дезинсектора или это длжен делать ЖЕК? ( я вроде слышала о таком) .
2. Как и откуда его ( дезынсектора) вообще вызывать и сколько это стоит?

Светлана Елисеева

Полынь (трава такая) под кровати и шкафы положите. Бабки на рынках продают сушеные веники полыни. Помогает 100%

Галина Саратовцева

У нас знакомая вызывала-из санэпидстанции приходили, брызгали везде.

Роман Дубец

Купите котам хорошие ошейники от блох, и все блохи пропадут, в том числе и в квартире.

Инга

Возьми кота, сунь его в мешок, а сама быстро побызгай хату дихлофосом, каждую комнату по 10 сек. Дихлофос бери без запаха. . И гуляйте с котиком час другой, по ходу и подъезд сбрызни. Вернувшись мин 15 проветрить

Евгения

Оо. у нас подвал в доме по два раза в сезон СЭС обрабатывает из шланга и блохи всё равно приходят.
Не надейтесь их легко победить. Это не кот виноват, а сырость в подвалах, подъезде.

Римма Антипова

Ну это зависит от того, кто виноват в появлении блох. Мы вызывали дезинфектора. Блохи в плинтусах живут. Так просто не справишься.

Юлия Ильичева

у меня восьмой этаж и мой кот где-то подцепил блох, наверное мама с улицы принесла (она под подъездом с бабушками сидит, а там уличных котов полно) . Брызгала на холку препарат и что-то глухо: не очень хотелось купать, т. к. холодно уже, у него шампунь "Блохобой" - не плохая штука. А полынь прийдется с дачи везти.