Наташа Богачева

Очень нужны Ваши советы

Чем можно урепить ногти, кроме укрепляющих лаков.

Лаки у меня более двух сутой на ногтях не держатся в результате чего приходится использовать сильнодействующие средства для снятия остатков лака (что вредно для ногтей) и краситься заново

Салават Хероев

Спирулина Сочи.. . ногти перестают слоиться.

Юлия Евтюхова

Ни в коем случае не мажьте руки оливковым маслом, а то станут пергементные, как у 90-летней старушки.
Были такие случаи, проверено.
Оливковое масло и внутрь нельзя употреблять сушит слизистые оболочки.

Остальных советов надавали, хоть отбавляй (особенно кошмарный со скорлупой, которая не усваивается) .

Купите БАДы с микроэлементами и пейте. Это единственное, что поможет и волосам и ногтям.
Не красьте часто лаком ногти, давайте отдохнуть.

Екатерина

Есть очень эффективное средство: прикладываете к чистому ногтю кусочек лимона (имено маленький кусочек, так, чтобы цеда касалось кутикулы и ногтя) на неск. секунд, затем ждете пока это "покрытие" слегка присохнет, наносите масло и втираете в кутикулу. результат- здровые, блестящие, крепкие ногти с идеальным покрытием!

для процедуры мне хватает одного отрезанного кужка лимона. Масло можно использовать любое: как оливковое, так и подсолнечное, самый идеальный вариант- масло для кутикулы)) )
Удачи!

Adilet Kasymov

От лимона ногти только отбеливаются, а также закрываются чешуйки (такие, как на волосах) . Ешьте больше сыра, творога, кунжут. Втирайте оливковое масло в ногти, потом опускайте кончики пальцев в теплую воду, в тепле сильнее действие, или даже полностью можно намазать руки и опустить полностью в тепл. воду, ручки будут мммм=) Лимномом, конечно тоже пользуйтесь, хуже ведь не будет=) Насчет йода ничего сказать не могу.

Равшан Азимов

В паре столовых ложек оливкового масла размешать красный молотый перец. 1 лайную ложку. Настояться 3 дня и втирать в кутикулу. Хоть ежедневно. Проверить сначала на 1 пальце-всё же острое средство! Зато эффективное. И к этому комплекс витаминов внутрь.

Юрий Слободской

Каждый вечер держи ногти в лимонном соке.

Vlintin

кушать кальций нужно.

Алексей Федосов

скорлупу яиц измельчи до состоянии муки и каждый день кушай по чайной ложке)))

Артур К.

Йод на ночь: на ватную палочку немного йода и на ноготь нанести. Утром все проходит. Когда ноготь останется желтым, его можно прекратить мазать - ему уже достаточно

Иван Думщиков

Погружаете ногти в половинки лимона, держите их так несколько минут. Повторяете процедуру 2-3 раза в неделю. Ногти очень хорошо укрепляются.

Александр Кадин

пей витамины мерц

Юрий Касмынин

Пейте витамины, лучше те, которые для беременных и кормящих. Делайте ванночки с морской солью, но после них обязательно мажьте ноготок и кутикулу маслом для кутикулы, т. к. соль сушит. И можно еще покрывать ноготь спец. покрытиями, типа "Умная эмаль" или "NailTek", они не лечат, но создают на ногте защитное покрытие. И купите жидкость для снятия лака без ацетона, но не на масляной основе, иначе лак не будет ложиться. Это не значит, что там нет ацетона, он там, конечно, есть, но просто в небольшом количестве) ) Удачи))

Настя Злобина

Йодом смазывать. Желательно не дольше двух недель.
Опробованно, действует.
Можно ванночки с морской солью делать.

Dilshod Abdumanopov

Втирать крем для рук, эфирное масло лимона, просто сок свежего лимона. Можно держать руки в оливковом масле, но это уже дороговато.

Паша Лапеев

Нормализовать пищеварительную систему, продуктами питания...

Александра Амерьянц

есть такое средство "умная Эмаль" и с ногтями проблемы исчезают и можно наносить и просто на ногти и на лак

Макс Ловягин

кальций в любом виде... в скорлупе яичной много...

Владимир Карагез

соль, лимоны - вонночки с ними.... и кальций, витамины всякие)

Юр
Юра

Ванночки с морской солью - на чайную ложки соли добавьте 3 капли эфирного масла. Эфирные масла, подходящие для ногтей: эфирное масло лимона - придает блеск ногтям и укрепляет их, эфирное масло иланг-иланг - укрепляет и "полирует" ногтевую пластину.

Ванночки с теплым растительным маслом (оливковым, миндальным, авокадо) - на столовую ложку масла 3-4 капли эфирного масла.

Смазывайте растительным маслом (оливковым, миндальным, авокадо) кожу вокруг ногтей (так называемую кутикулу) . Хорошо увлажненная кутикула придает ногтям ухоженный вид

Януська

селена, "Умная эмаль" помогает только тогда, когда она на ногтях. Не укрепляет ногти, а защищает на короткое время. Лучше кушать больше кальция

Александр

Недавно советовала - клик А вообще, всё нужно делать комплексно, тогда толк точно будет.

Станислав Xxx

надо пить кальций, или какие нибудь витамины