Анастасия

что легче: измениться друг для друга или принимать друг друга такими какими есть?

как вам было бы лучше: чтобы человек принимал вас такими, какие вы есть, при этом вы бы принимали его таким, каков есть он, либо же пожертвовать собой и какими-то своими качествами, привычками, мыслями ради того, чтобы человек изменился навстречу к вам?

Ольга Билейди

По сути своей люди не меняются...
но способны пересматривать свои привычки и поведение)
Недостаточно принимать людей такими, каковы они есть;
надо желать их такими - вот суть подлинной любви.

Шамиль Саидов

изменился конечно на встречу, в жизни нужно подстраиваться хотя бы ради близких

Alexander Safronoff

Я такая, как есть! Я не буду другой!
Я такая, как есть! Я останусь такой!
Я как воздух прозрачна, как огонь горяча!
Я жестока бываю, бываю добра!
Не прощаю себе я обиды и страх!
Я могу быть свободной в железных цепях!
Я бываю наивна, бываю вредна!
Но такая, как есть, я на свете одна!
Я такая, как есть! Я умею любить!
Кто увидит меня, тот не сможет забыть!
Я умею ласкать, но умею и бить!
Я имею спасать и умею губить!
Я такая, как есть! Я похожа на страсть!
Строя жизнь, я себя успеваю ломать!
Я немного грущу, я немного смеюсь.
Я бесстрашна бываю, бывает – боюсь!
Я такая, как есть! Я могу помогать!
Но бывает, что я не могу не кричать!
Я бываю вольна! Я бываю одна!
Пылкой быть я могу, быть могу холодна!
Я такая, как есть! Не могу быть иной!
Я немного поплачу у вас за спиной…
Вытру слёзы и снова в ответ улыбнусь!
И такая, как есть, к вам опять повернусь!

Руслан Галиев

Легче принимать друг друга такими какими мы есть, но постоянно самосовершенствоваться. Вы лучше представьте, какими вы будете.
Люди с возрастом, под давлением обстоятельств, по тем или иным причинам, так или иначе, подстраиваясь под окружающую, обстановку, изменяются. Если этого не делать, жизнь тебя быстро отбросит в сторону. Главное следить за собой, а то измениться можно как в хорошую, так и в плохую сторону. Но это уже зависит от воспитания, которое заложено с детства.