Дмитрий Байбара

Подскажите пожалуйста, вопрос чисто юридический! "Служба в Армии"

Могу ли я служить в рядах нашей Российской Армии, если я один в семье, живу всю жизнь с мамой, отец умер еще до моего рождения, имеется свидетельство о смерти отца, мать находиться на инвалидности 3 группы, я один в семье сын, больше нет никого. Мама состоит на лечении. Просто, если я уйду служить в Армию, то боюсь что мама будет весь этот год переживать за меня, и мало ли, не дай Бог что с ней случиться.
(Мне 22 года, до этого была отсрочка, учился, получал высшее образование) .

В общем, может ли мне быть по закону отсрочка от службы в Армии в данной ситуации! Подскажите пожалуйста!

Юлечка Мусатова

вадик вадик таких парней как ты призывают в первую очередь, ну так чисто по юридически

Ольга Новоковская

Конечно отсрочка как единственному кормильцу в семье. Не переживай.

Светлана

Посмотрите ФЗ "О воинской обязанности".Там указаны все отсрочки.
В вашем случае недостаточно быть единственным сыном - надо озаботиться получением заключения о необходимости постоянного ухода за мамой... Прочтите внимательно и действуйте.

Андрей Курдяев

Даже если бы ваша мама была полностью здорова, то это совсем не означает, что она бы за вас меньше переживала.

А отсрочки вам точно не будет, т. к. ваша мама ухода не требует. Максимум что вы можете выжать из этой ситуации, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит вас служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. А не будет у нее такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.

Ольга Есенина

Нет, вы не имеете право на отсрочку.