Светлана

Привет, подскажите пожалуйста. Вопрос про призыв на службу.

Привет, подскажите пожалуйста. Вопрос про призыв на службу. Мне 19 лет. Окончил 9 классов и поступил в колледж. В колледже получил отсрочку, получил диплом. В сентябре поступил в вуз и вот повестка на 1 октября. Я так понимаю второй отсрочки в таком случае не бывает и не имеет смысла показывать справку об учебе военкому? Или может быть есть какие нюансы, если все-таки успел поступить в вуз? Подскажите пожалуйста, кто разбирается в подобном вопросе.

ДА
Дмирий Афоничкин

если вуз с военной кафедрой-можешь пока не ходить.
потом отслужишь.

Наталья Михайлова

А лучше сходить и не бегать от армии! По моему сложного ничего нет, да и я считаю каждый мужик должен пройти армию !

Юля Климова

Смотря какой вуз. Если есть военная кафедра - не возьмут. А так ...

Елена Сивохина

Нюанс есть конечно. Просто принесите в военкомат справку и есть шанс, что пока разберутся, что у вас не отсрочки вы успеете закончить 1 курс.. . НО в любом случае вы учитесь спокойно, а когда будут призывать, напишите в ВУЗе заявление, что бы вас восстановили обратно на прежнем месте учебы после службы в армии. Т. е. вернётесь через год и опять учиться будете. Удачи.

Юля Морозова

Второй отсрочки точно не будет, но справку все таки лучше представить. Может тебе действительно дадут хотя бы 1-й курс закончить, что для тебя будет конечно лучше, чем если сейчас выдернут посреди учебного года.