Ксения Колючева

почему дети выросли и больше я никому ненужен

Александр Власов

Ну значит вы себя изначально так поставили, что никому не нужны... .
Обычно родители всегда нужны детям, даже когда последние вырастают.)))

Евгешка Салова

Найдите себе новое хобби.

Мадина Раммо

сделайте еще одного ребенка. опять будете кому-то какое-то время нужны

Екатерина Храстовская

Кризис.
Такое бывает. Яркий пример космонавты - всю жизнь стараются для полёта в космос. А после его осуществления они уже особо никому не нужны. И вот мысли - зачем я ТЕПЕРЬ живу.

Нужна новая цель!

А это легко. Ведь мы в России. Тут куда не плюнь - везде нужны руки и голова.

Дураки, дороги, чурки, культура, образование, межличностное общение, здоровье, наркомания, экология, коррупция - столько проблем, нам их во век не разрешить!

Выбирите себе направление. Ну, хотя бы бросьте курить!

Дима Голубев

Потому что вы сами виноваты. Построили свою жизнь так, что все интересы были ограничены только детьми.
Где любимая женщина, где друзья, где хобби?
В жизни помимо детей всегда должно быть что-то ещё, т. к. дети как раз вырастают, обзаводятся семьями, уезжают. А родители должны жить дальше, как самостоятельные люди.

Елена Малышко

Здравствуйте.
Вы-неоригинальны в своих проблеммах.
Думаю, что "один хер",но детям Вы необходимы.
А как-же внуки, а?
Внук с деды не слезет-уверяю Вас)))

Коля Слеп

Ну и что? Такая же беда, живи для себя, женщину заведи, радуйся жизни

Екатерина Васина

такова жизнь. устраивай встречи, попробуй сходить с ними куда нибудь.

Вероника Ревуцкая

Может вы просто перебарщиваете с думами???? Нам всем нужны наши родители, просто не хватает времени (стыдно) !

Елена Князева

как ненужен? если нужен! просто эти мелкие заботы и они не понимают, что родители важнее всего! начните сами)

Екатерина Афанасьева

это к сожалению у нас такое воспитание, у нас я заметил вообще не принято благодарить родителей за подаренную жизнь...

Вячеслав Потапов

Ты нужен просто у детей своих дел теперь... .
Я сам сожалею что не могу уделять своей бабушке время что ужь говрить... .
Не отчаивайся)

Виктория Квеквескири

вместо того, чтобы делом заниматься, занимаетесь саморазрушением

Dear

потому, что ты потерял их души
раздолбай.
Ребенку надо быть Другом, и он не забудет тебя вовеки..

Loki Laufeyson

Что за чушь!!!! НАКОНЕЦ-ТО, блин, выросли! И НАКОНЕЦ-ТО можно заняться тем, на что вечно не хватало времени. Не хватало денег. Тем, что всегда хотелось! Вы же снова на "перекрестке семи дорог"-все пути открыты! Как заново 17 лет! Это ж ПРЕКРАСНО! Можно уже завтра начинать воплощать все свои мечты:)

Валерия Тимченко

Да такого быть не может! У них просто такие темпы жизни, что они многое не успевают! Если уже есть внуки, то им отдайте своё внимание. Нет внуков, сами себе организуйте активность, чтобы и дети заинтересовались вашими увлечениями. В жизни столько интересного, не познанного, не прочитанного, не сделанного.. . Уж, если так пробрало, скучно живёте. Мне 63, а у меня - постоянный цейтнот. Внуки, взрослые дети, сад, огород, рукоделие, друзья.. . Не дом, а проходной двор.. . Вечером хочется на необитаемый остров! А утром понимаю, что без всего этого я просто умру! Встряхнитесь! С детьми всё в порядке, а вам срочно надо снять с себя паутинку и вперёд.. . ЖИТЬ!

Александр Колпецов

Ну, как так? Нужен, конечно. Только им времени не хватает.
Жену надо, ей всегда нужен. 🙂

Александр Серенко

Радоваться надо... что дети не звонят... значит воспитал правильно... ко всему приспособленными.... Жизнь прожил не зря... всё получилось.... Поживи для себя.... тут в сети много можно найти единомышленников....