ГО
Гуля О.

Почему одни говорят что паи ничего не стоят а другие что они стоят миллионы? Так кто из них прав?

Алексей Михалев
Алексей Михалев

в селе, где жили мои родители, землю распаевали еще в 1998 году (было 4 вида земли) . В 2001 году выдали госакт на пашню, затем люди воевали до 2008 года, пока выдали второй госакт на сенокос, а вот сельхознеугодья и многолетние насаждения не оформлены до сих пор - просто тупо не дают разрешения. Люди пишут жалобы, начиная с сельского совета и вплоть до президента и результат - ноль!! ! Все отписывают по кругу, все расписывают как надо делать, но никто не оформляет госакты, а землю распахали и сеют полным ходом. У меня уже и отец умер, а дело не сдвигается с мертвой точки. В район приезжала куча всяких проверок и ревизий, одного председателя сельсовета даже посадили в тюрьму (но очень быстро выпустили) , но никто ничего не делает по сей день. Как то в неофициальной беседе должностное лицо сболтнуло, что добро не дают с района. Отвоевывать уже некому - вся группа активистов умерла, в селе остались либо алкоголики, либо малограмотные, либо те, кто обрабатывает недооформленную землю, все повязаны круговою порукою. Я после смерти отца уже 10 месяцев пытаюсь переоформить на маму паи, но результат пока нулевой - не получила даже свидетельства от нотариуса, нужно идти в суд. Так что прав тот у кого власть - какой хочешь закон, такой и примешь, как захочешь, так и поступишь. очень жаль, что у нас такие законы

Ainura
Ainura

Стоить то они действительно что то стоят, только нам этих денег всё равно ни кто не даст, всю жизнь простых людей обманывают.

Дима
Дима

Земельные? Наверное и те и другие. Смотря где эти паи, каково назначение земли и т. д. Есть такие, что ничего не стоят, есть ликвидные.

Похожие вопросы
Почему одни говорят "четверг", а другие "четверьг" ?
Почему люди говорят одно, а делаю другое?
одни говорят, что я умный, другие, что дурак, почему так?
на Земельный участок (пай) если да то где узнать
Почему на одних мужчин стоит, а на других нет?
почему одна нога левая а другая правая?
Почему путлер говорит одно, а делает другое?
Почему - одни получают миллионы, а другие довольствуются остатками?
Почему люди говорят одно а делают совсем другое?
Почему мы не понимаем друг друга, говоря на одном языке?