OK
Olga K

Какая самая нервозная работа в России?? ? (чтоб легальная и простых смертных).

Максим Денисов

Самая нервозная работа - женщина в окошке. В больнице, в банке, в любой конторе!

Ирина Журавлева

я где-то топ 10 видел. так вот на первом месте охранник был
о нашел
1. Добытчик змеиного яда

Змеиный яд является не только опасным, но и очень полезным в медицине. Яд змей широко используется для разработки различных противоядий и терапии злокачественных опухолей. Доильщики змей надевают на стакан ультратонкую мембрану, затем заставляют змею ее прокусить и, надавливая на ядовитые железы рептилии, собирают яд в стакан. Но есть и другой способ добычи змеиного яда: легонько «пощекотать» змеиные щечки электрическим током.

2. Техник-осеменитель животных

Люди этой уникальной профессии редко признаются, чем зарабатывают себе на жизнь. Основная задача их работы: раздобыть образцы семенной жидкости племенных быков-производителей для последующей заморозки и искусственного оплодотворения коров с целью разведения потомства с высокими показателями. Эта профессия, помимо психически негативного влияния, ещё и травмоопасна: быки нередко награждают своих техников сильными ударами копыт.

3. Нюхатели подмышек

Таким неприятным делом занимаются чинные фрау в Германии на стадии испытания дезодорантов ведущих брендов. Мда, работа – не подарок, но кому-то ведь надо проверять качество средств личной гигиены и, их эффективность. И как ни странно лучше всего эти параметры может оценить нос некурящей дамы бальзаковского возраста.

4. Дегустатор собачьих/кошачьих кормов

Название этой профессии говорит само за себя. Вот только откуда эти люди знают вкусовые предпочтения животных? Загадка. Или они выбирают корм по своему вкусу?

Известный дегустатор собачьих и кошачьих вкусняшек Саймон Элиссон просто влюблён в свою работу. Если консерва ему не по вкусу, то на рынок корм не попадет.

5. Сотрудник службы очистки канализационных систем

Рабочая среда и атмосфера далеко не жизнерадостная. Рабочие дни этих людей проходят в окружении того, что граждане смывают в своем туалете, а также нескольких десятков крыс. Именно в такой приятной и дружественной обстановке сантехникам приходится чинить трубы, устранять засоры и утечки, проверять работу системы. Эта работа помимо того, что гадкая, она ещё и резвычайно опасна: каждый день работники рискуют умереть от ядовитых испарений, заразиться гепатитом А, увеличить риск заболевания раком.

7. Экскрементальный археолог

Изучая щедрые окаменелые каловые массы наших предков, можно много чего узнать интересного и о жизни, способе питания и чистоте окружающей среды, в которой обитали люди тысячи лет назад.

Например, если археолог найдет в кучках древнего человека останки скребней, это говорит о том, что предок кушал насекомых, если круглых червей — значит, античный герой от пуза поел мясца. Ну и так далее... В общем работа очень увлекательная.

8. Сборщики червей

Охотники за червями выходят на улицу ночью, в шахтерских касках с фонарями, а также с ёмкостями, привязанными к локтям. Они ищёт сырые места, кишащие червяками, выползшими на поверхность, и собирают их в ёмкости. Самое интересное, что стоимость качественных червей достигает 18 долларов за банку. Но это на самом деле жестокий бизнес, так как охотникам за червями постоянно приходится воевать между собой за сферы влияния.

9. Исследователь бразильских москитов

Ужас данной профессии состоит в том, что маленькие кровососы приближаются к исследователям только в том случае, если те предлагают себя в качестве пищи. Вечерами, когда москиты максимально активны, исследователи находят место, где полно насекомых, и заманивают их в палатку, сделанную из противомоскитной сетки, в дне которой проделано отверстие. Москиты, которые держатся у земли, залетают внутрь и остаются в ловушке вместе с отважным ученым, который готов принести свою кожу в жертву науке. Всякий раз, когда насекомое жалит его в голень, исследователь загоняет москита в банку.

не все влезло остальное там http://moydom.ua/vacancy/info/stati/top10-samyh-uzhasnyh-professij-v-mire.html

Вадим Чугин

неважно кем и где, но самая нервозная работа - это работа с клиентами

Варвара Варя Саргсян

Наверное невропатолога....

Даша Кузнецова

работа с шумом.... Полировщик тоже не сахар работа. .

Anna Anna

Мне каж в больнице в регистратуре и на почте у окошка, еще в паспортном столе) там обычно очередь и все матерят бедную женщину (