Иван

3D очки анаглифные пурпурно-зелёные подойдут для игры в Minecraft?

Вот такой модели: Hama 00084423

http://www.nix.ru/autocatalog/mmedia/Hama_00084423_111550.html?city_id=1121#tabs-articles

Дмитрий Наседкин

3D очки анаглифные (пурпурно-зелёные) , для них нужна специальная программа, которая делит изображение на два, одно пурпурное, другое зелёное, которые на экране вместе. В результате при просмотре этими очками, получается стереоскопическое изображение, НО только черно-белое!
Еще 3D очки, бывают затворные и поляризационные. В изображение цветное, но тоже требуют специальных программ, и мониторы должны быть 3D (специальные) . 3D очки затворные, них изображение периодически затемняются, когда для левого глаза линза очков прозрачна, то для правого темная, и на оборот. Для этого частота кадров должна быть в два раза больше. Если частота кадров = 50 (60) Гц, то для стерео затворного типа = 100 (120) Гц. 3D очки поляризационные, них стереоизображение, получается, из-за поляризационного эффекта (поляризация, волна света движется одна в горизонтальной плоскости другая в вертикальной плоскости) . На мониторе 3D поляризационном, изображение формируется сразу для обоих глаз, в очках создается стереоскопическое изображение. Без очков изображение не резкое, расплывается.
У тебя какая игра Minecraft? Minecraft 3D (стереоскопической) не нашел, а те что нашел, 3D но не настоящее, а как бы псевдо стерео. Они прорисовывают изображение, которое при движении, дают как бы стереоизображение. При движении по горизонтали, предметы на переднем плане движутся быстрее, чем на заднем плане. При движении вперёд (или назад) , линейные размеры меняются, увеличиваясь (уменьшаясь) . Короче при движении создается иллюзия стереоскопического изображения. Для таких игр, 3D очки не нужны! Для них нужны: DirectX и свежие драйвера для видеокарты.

Инфа 3D очки http://ru.wikipedia.org/wiki/3D-очки