Медер Учбаев

Что значат следующие вопросы, как их понять? опишите поподробней.

1)программа, формирующая по заданному входному файлу выходной файл.
2)программа, должна обмениваться данными с другой программой.
3)решение третей не программа, а файл выходных данных, соответствующие заданным в условии задачи входным файлам.
если вы можете, то приведите пример каждого пункта

Все, в основном как программу писать

P.S. язык программирования Turbo Pascal

Александр Шеметов

Ну программу обычно пишут в редакторе (внешнем или встроенным в среду) . Для более детального понимания рекомендую почитать книжку-учебник по вашему языку.
Примеры:
1. Греп.
2. Ну хз, половина консольных программ линуха, к примеру греп.
3. А вот тут я не понял, как слова складываются во фразу. Чушь кака-то написана.

Калипсо

и что непоняно?