Наталья Белоногова

Есть ли врач который может помочь с этим справиться?

У моего парня, хрустят колени, руки, шея, да так хрустят, что я даже когда по телефону с ним разговариваю, и то слышу так, будто около меня сидит и хрустит.

Оксана Харитонова

Хруст в суставах не значит, что есть какое-то заболевание, в молодом возрасте это может связано с ростом организма

Сергей Пынзару

Ужас! Артроз? В таком возрасте ?

Оля Суслова

Хех, есть, пусть жрет белки, и витамины для костей, и ходит в спорт зал, обычно такое у худых)

Василий Васьнев

это плохо! Вам надо к ортопеду и к хирургу! скорее всего ему не хватает кальция, витаминки пусть попьет (Алфавит взрослый)

Katerina

ИМХО, двигаться нужно, и как можно больше...

Алексей Демин

Есть такие пацаны, вроде моего племянника.. .
Им нравится хрустеть костяшками пальцев.. .
Еле отучил.. .
Это очень вредно!. .
А вообще-то суставы хрустят из-за отложения солей...

Илья С

Зание физрой поможет!

Oleg

Воды пусть поболе пьёт и делает гимнастику: http://ariom.ru/forum/t16266.html

Оля

Никого не слушайте, а то тут уже понасоветовали.. .
Если ортопедической патологии нет (у ортопеда!) , то это вариант нормы. Скорее всего, так это и есть.

Асел Макеева

Я так думаю, что никто ничего не сделает. Это вариант нормы. В суставах есть смазка СИНОВИЯ. При растяжении капсулы сустава образуется отрицательное давление из-за чего "закипает" синовия и лопаются пузырьки с таким шумом.

Михаил Interstells

хирург ортопед